Последние новости
Как Вам наш сайт?
» » Что не относится к самовольному строительству для общественных и производственных зданий (помещений)

Что не относится к самовольному строительству для общественных и производственных зданий (помещений)

01 дек 2017, 13:52
0 комментариев   
Макеевский отдел технической инвентаризации, учета и оценки недвижимого имущества информирует граждан о том, что согласно п.3.49.3 «Временного Порядка проведения технической инвентаризации объектов недвижимого имущества», не относится к самовольному строительству для общественных и производственных зданий (помещений):

— перепланировки, связанные с изменением общей, основной и вспомогательной площади за счет демонтажа или устройства перегородок (без нарушения несущих конструкций);

— увеличение или уменьшение площади за счет демонтажа или устройства перегородок (без нарушения несущих стен, несущих конструкций, опор, балок), кладовых, утепления и отделки стен;

— увеличение или уменьшение площади за счет демонтажа печей, печек, каминов (без перекрытия вентиляционных шахт, дымоходов);

— возведение на земельном участке временных хозяйственных зданий и сооружений, навесов, беседок, тамбуров, террас, веранд, палаток, накрытий, лестниц, эстакад, летних душевых, теплиц, скважин, колодцев, люфт-клозетов, туалетов, выгребных ям, замощений, заборов, ворот, калиток, открытых бассейнов и с покрытием облегченной конструкции, погребов, крылец и т.п.;

— изменение назначений непроизводственных помещений;;

— устройства или закрытия оконных или дверных проемов во внутренних не капитальных стенах;

— перестановка оборудования в пределах назначения помещений;

— устройство вспомогательных помещений санузлов, душевых, душевых, ванных;

— замена материала части стен без увеличения размера фундамента;

— остекление балконов и лоджий, кроме домов, которые являются памятниками архитектуры.
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив