» » Шахматист из ДНР занял второе место на всероссийском турнире в Таганроге

Шахматист из ДНР занял второе место на всероссийском турнире в Таганроге

06 авг 2019, 13:17
0 комментариев
С 3 по 6 августа в г. Таганрог (РФ) проходил шахматный турнир «Рапид памяти Дворковича В.Я.» - этап Всероссийских соревнований по быстрым шахматам, в котором приняли участие 10 шахматистов Донецкой Народной Республики.
Всего соревнования объединили более 110 шахматистов из ряда регионов Российской Федерации, среди которых 9 международных гроссмейстеров.

По итогам соревнований спортсмен Анатолий Каменец, представлявший Донецкую Народную Республику, завоевал второе место среди ветеранов. My Webpage

Спортсмены Республики завоевали 5 золотых медалей на первенстве по велоспорту в России

С 1 по 4 августа в г. Семикаракорск (РФ) прошло первенство Ростовской области по велоспорту на шоссе, в котором приняли участие 7 спортсменов Донецкой Народной Республики.

В соревнованиях поучаствовали спортсмены из Ростовской области, Краснодарского края и Республики Адыгея.

Отметим, что Донецкую Народную Республику на соревнованиях представляли воспитанники Донецкой республиканской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по велосипедному спорту и Донецкого училища олимпийского резерва им. С.Бубки.

По итогам выступления наших спортсменов было завоевано 7 медалей, из которых 5 золотых, 1 серебряная и 1 бронзовая.

Среди юношей победителем в индивидуальной гонке на время , групповой гонке и гонке критериум стал спортсмен УОР им. С Бубки Владислав Мережук.

Среди девочек в индивидуальной гонке на время и гонке критериум стала спортсменка ДР СДЮШОР по велоспорту Дарина Самойлович . В групповой гонке Дарина завоевала серебряную медаль. My Webpage

Екатерина Середа стала чемпионкой турнира по плаванию в Республике Крым

Воспитанница Донецкого училища олимпийского резерва им. С.Бубки выступила на открытом Республиканском турнире по плаванию «Кубок черного моря», который проходил с 3 по 4 августа в городе Евпатория (Республика Крым).

В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из Ростовской области, Якутии, Обнинска, Самары, Воронежа, Москвы, Московской области, Перми, Петропавловска-Камчатского, Краснодара, Югорска, Липецка, Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Республики Крым.

Отметим, что Донецкую Народную Республику на турнире представила Мастер спорта Екатерина Середа.

По итогам выступления на соревнованиях Екатерина Середа стала чемпионкой на дистанциях 100 метров вольный стиль и 100 метров комплексное плавание, серебряным призером на дистанциях 50 метров вольный стиль и 50 метров на спине, а также бронзовым призером на дистанции 100 метров на спине.

Победители и призеры соревнований были отмечены грамотами и медалями. My Webpage