» » Сборная Республики по легкой атлетике завоевала 14 медалей в России

Сборная Республики по легкой атлетике завоевала 14 медалей в России

28 май 2019, 14:29
0 комментариев
На V юбилейных Всероссийских соревнованиях «Кубок Елены Исинбаевой», которые проходили в Волгоградском государственном институте физической культуры и спорта, спортсмены сборной ДНР завоевали 7 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовые медали. Об этом сообщает пресс-служба Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР.
За награды, учрежденные Благотворительным фондом Елены Исинбаевой, боролись более 700 юных спортсменов России и Донецкой Народной Республики.

Воспитанник Донецкого училища олимпийского резерва им. Сергея Бубки и Донецкой Республиканской школы высшего спортивного мастерства Егор Абрамов установил новый рекорд Кубка, преодолев планку в прыжках с шестом на высоте 5 м 30 см.

Победители и призеры награждены медалями, грамотами, а также подарочными сертификатами. My Webpage
Сборная Республики по легкой атлетике завоевала 14 медалей в РоссииСборная Республики по легкой атлетике завоевала 14 медалей в РоссииСборная Республики по легкой атлетике завоевала 14 медалей в РоссииСборная Республики по легкой атлетике завоевала 14 медалей в России

Сборная ДНР по плаванию привезла 54 медали разного достоинства из Евпатории

Сборная Республики по легкой атлетике завоевала 14 медалей в РоссииСборная Республики по легкой атлетике завоевала 14 медалей в России
Сборная Донецкой Народной Республики по плаванию приняла участие в Кубке Республики Крым, который прошел в городе Евпатория с 24 по 26 мая.

Соревнования объединили более 500 спортсменов из Республики Крым и Ростовской области.

Сборную ДНР представляли 29 спортсменов, из которых победителями стали Станислав Хоптяр (г. Донецк), Владислав Максуров (г. Макеевка), Анастасия Денисенко (г. Амвросиевка), Мария Сидорова (г. Донецк), Николай Мельников (г. Харцызск), Нина Скворцова (г. Донецк), Павел Волосатых (г. Донецк), Екатерина Ганина (г. Шахтерск), Екатерина Дрегваль (г. Донецк), Дарья Водолазкина (г. Харцызск), Богдана Короткая (г. Донецк), Давид Бычков (г. Донецк), Игорь Чебанов (г. Донецк), София Федорова( г. Донецк), Александр Леонов (г. Донецк), Полина Хоценко (г. Донецк), Даниил Белов (г. Донецк), Владислав Шишкин (г. Донецк), Сергей Колесников (г. Донецк).

Отметим, что Нина Скворцова, Полина Хоценко, Екатерина Ганина и Анастасия Денисенко стали чемпионками в эстафетном плавании 4 по 50 метров вольный стиль. Дарья Водолазкина, Нина Скворцова, Богдана Короткая и Анастасия Денисенко стали чемпионками в эстафетном плавании 4 по 50 метров комплекс. Матвей Воробьёв, Сергей Колесников, Павел Волосатых и Станислав Хоптяр стали серебряными призёрами в эстафетном плавании 4 по 50 метров комплекс.

Станислав Хоптяр вошел в 10 лучших спортсменов соревнований среди мужчин по количеству очков FINA.

Среди женщин в 10 лучших спортсменок по количеству очков FINA вошли Нина Скворцова, Анастасия Денисенко и Полина Хоценко.

По итогам соревнований сборная команда ДНР заняла III место, завоевав 54 медали, из которых 18 золотых, 16 серебряных, 20 бронзовых. My Webpage

Пловцы Республики привезли медали из Московской области

Два спортсмена из Донецкой Народной Республики в период с 20 по 24 мая в городе Раменское Московской области приняли участие в летнем чемпионате Московской области по плаванию.

Всего соревнования объединили более 300 спортсменов из спортивных школ и клубов Московской области.

Донецкую Народную Республику на соревнованиях представляли воспитанники Донецкого училища олимпийского резерва им. С. Бубки - Диана Романченко и Максим Жук.

В программу соревнований вошли эстафета 4х200 метров вольным стилем, 1500 метров вольным стилем, 50 метров на спине, 400 метров вольным стилем, 400 метров комплексное плавание,200 метров брасс и беттерфляй, эстафета 4х200 метров вольным стилем, 800 метров вольным стилем.
По итогам выступления Диана Романченко стала чемпионкой на дистанции 200 метров баттерфляй и серебряным призером на дистанции 100 метров баттерфляй.
Максим Жук сумел завоевать серебряную медаль на дистанции 200 метров на спине. My Webpage