Достижения республиканских спортсменов

08 апр 2019, 15:36
0 комментариев

Сборная ДНР по традиционному каратэ привезла 35 медалей из ЛНР

В период с 6 по 7 апреля в городе Лутугино проходил Чемпионат и первенство Луганской Народной Республики по традиционному каратэ. В составе 20 спортсменов в соревнованиях приняла участие сборная традиционного каратэ «Федерации спортивного и традиционного каратэ Донецкой Народной Республики».
Всего на турнире выступили более 200 спортсменов из спортивных клубов Луганска, Малогвардейска, Лутугино, Краснодона, Суходольска, Первозвановки, Семейкино, Энгельса, а также Донецка и Макеевки.
В программе соревнований спортсмены состязались в разделах кихон-иппон, кумитэ, ката, ката-ком, дзю-иппон, эн-бу, личное и командное ката, ко-го кумитэ ,сёбу-иппон кумитэ.
По итогам выступления сборной традиционного каратэ Донецкой Народной Республики, спортсмены завоевали 35 медалей, из которых 17 золотых, 11 серебряных и 7 бронзовых.
В списках победителей следующие спортсмены: Марк Жиленков, Дамир Попенко, Максим Нетруненко, Роман Тактаров, Даниил Кулиш, Роман Гуменнюк, Кирилл Чеботарь, Георгий Дремов, Назар Гуменюк, Федор Жуков, Никита Зайцев, Никита Скубченко, Алексей Демиденко, Татьяна Лукащук, Полина Капилевич, Карина Баканова, Анастасия Ткачева, Дарина Тимощук, Вячеслав Баранова, Анна Томазова. My Webpage

Пловцы Республики завоевали первое командное место на Всероссийских соревнованиях в Пензе

Двенадцать спортсменов Донецкой Народной Республики приняли участие во Всероссийских соревнованиях по плаванию Детской Лиги плавания «Поволжье». Мероприятие проходило с 5 по 7 апреля в городе Пенза.
В соревнованиях приняли участие более 750 спортсменов из 74 спортивных школ, клубов и физкультурно-спортивных организаций Российской Федерации.Отметим, что Донецкую Народную Республику представили спортсмены из Донецкого училища олимпийского резерва им. С.Бубки, а также спортивных школ Донецка, Макеевки, Харцызска и Амвросиевки.
Согласно регламенту спортсмены соревновались в возрастных категориях среди юношей от 11 до 16 лет и среди девушек от 9 до 14 лет. По итогам выступления спортсменов Донецкой Народной Республики отличились:

в старшей возрастной группе Александр Денисов стал чемпионом на дистанциях 100 метров, беттерфляй, 200 и 400 метров комплексное плавание, а также завоевал «серебро» на дистанциях 200 метров брассом и 400 метров вольным стилем.

Александр Денисов, Анастасия Денисенко, Владислав Маскуров и Дарья Водолазкина стали серебряными призерами в эстафетном плавании 4 по 100 метров вольным стилем и 4 по 50 метров в комплексном плавании.

В свою очередь Анастасия Денисенко стала обладателем «бронзы» на дистанции 50 метров на спине, а также выполнила норматив Кандидата в Мастера спорта на этой же дистанции.

В средней возрастной группе отличились Никита Пожидаев, Мария Сидорова, Денис Максуров и Мария Растецкая, которые стали бронзовыми призерами в эстафетном плавании 4 по 100 метров вольным стилем и 4 по 50 метров в комплексном плавании.

В младшей возрастной группе Александр Леонов стал бронзовым призером на 50 метров на спине, а Александр Леонов, Мария Карабанова, Даниил Белов и София Федорова также завоевали «Бронзу» в эстафетном плавании 4 по 50 метров.
Добавим, что Александр Денисов стал третьим в десятке лучших спортсменов соревнований по количеству очков FINA, среди юношей старшей возрастной группы. Анастасия Денисенко заняла шестую строчку в десятке лучших спортсменок соревнований по количеству очков FINA, среди девушек старшей возрастной группы.
Спортсмены Донецкой Народной Республики впервые принимали участие в соревнованиях такого уровня. В ходе напряженной трехдневной борьбы, с преимуществом в 20 очков, спортсмены нашей Республики, завоевали 1 общекомандное место.

Победители и призеры соревнований были награждены медалями, грамотами и памятными призами от организаторов. My Webpage

Более 15 медалей и третье общекомандное место завоевала сборная ДНР по каратэ на масштабном турнире в России

Сборная Донецкой Народной Республики по каратэ приняла участие в 12 открытом международном турнире, имени Героя Советского Союза, Летчика-космонавта В.В.Горбатко. Мероприятие прошло 7 апреля в г. Люберцы.
Более 700 спортсменов из 18 регионов Российской Федерации приняли участие в соревнованиях.

Сборную Донецкой Народной Республики на турнире представляли 19 спортсменов.

Согласно регламенту соревнований поединки проходили в разделах индивидуальное ката, индивидуальное кумитэ, кихон иппон кумитэ.

Отметим, что по итогам выступления сборной Донецкой Народной Республики спортсмены сумели завоевать более 15 медалей разного достоинства.

Призерами соревнований стали: Владислав Руденок, Герман Серебряков, Зэхра Кочак, Всеволод Черников, Ирина Ковалева, Вера Кучеренко, Анна Медведева, Александр Безбожный, Данил Рябцев, Артем Алтухов, Алина Сухава, София Надеждина, Илья Хлястов и Анжелика Фатеева.

Добавим, что по результатам общекомандного зачета турнира команда Донецкой Народной Республики завоевала третье место. My Webpage
На юге Львовской области, в местечке Сколе, располагался 94-й пограничный отряд. Он состоял из пяти комендатур, каждая из которых...